ДИЗАЙН

/ Главная / Новости /

Итоги Леонардо-2011

Информация о статье: Дата добавления:

Прошедшая  биеннале молодых архитекторов "Леонардно-2011" определил победителей.

Состав жюри:

  1. Кястутис Пямпе  (Литва,  заместитель председателя  Союза Аархитекторов    Литвы; Лауреат литовской национальной премии)
  2. Гаэтан Сью (Маврикий, Паст-президент Международного Союза Архитекторов)
  3. Бадалян Александр (Армения,  Вице-Президент Союза архитекторов Армении)
  4. Лиза Сиола (Греция, Вице-президент II Региона Международного   Союза Архитекторов, архитектор-градостроитель)
  5. Мишель Бармаки (Ливан, Генеральный секретарь Международного Союза Архитекторов)
  6. Ральф Брандт   RALPH BRANDT( Германия, Победитель III Минского Международного биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2009»)
  7. Даянов Рафаэль Маратович (Россия, Санкт-Петербург)
  8. Дражин Вадим Владимирович (Беларусь, Минск, Член Правления ОО «БСА», кандидат архитектуры, руководитель творческой мастерской)
  9. Мирослав Семенов (Польша, Член Союза архитекторов Польши)

Победители:

1.    Номинация: Градостроительство и планировка (Проект)

  • Название:  «Mixed-use Building and Campus Masterplan for  Kielce University of Technology, Kielce, Poland» ()
  • Автор:  Szczepan Wronski, Marta Sekulska, Agnieszka Stachanczyk-Nowicka, Ewa Gajda, Katarzyna Blaszkiewicz, Zbigniew Wronski

 ( Чшепан Вронски, Марта Секульска, Анечка Сташанчык- Новичка, Ева Гайда, Катаржина Блазкевич, Збигнев Вронски)

  • Мастерская:  WXCA sp. z o.o
  • Республика Польша

 2.    Номинация: Общественные и промышленные комплексы, здания и сооружения (Проект)

  • Название:   «Выставочно-офисный центр «Брест Expo» в г. Бресте
  • Автор: Парафенюк Е.Д.
  • Мастерская:  ЧУПП «Студио А-3»
  • Республика Беларусь

3.    Номинация: Общественные и промышленные комплексы, здания и сооружения (Постройка)

  • Название: «Neckom Offices and Showroom»
  • Автор: Srdjan Tadic, Grozdana Sisovic, Dejan Milanovic
  • Архитектурное  бюро  «re:a.c.t»
  • Сербия, Белград

4.    Номинация:  Жилые многоэтажные дома (Проект):

  • Название :  «Жилой квартал «Метаморфозы Диагоналей»
  • Автор:   Бадалян Тигран

При участии Хачатурян А.С.

  • Мастерская: ООО «Студио – ТА»
  • Страна: Армения-Россия,

5.    Номинация:  Жилые многоэтажные дома (Постройка):

  • Название :  «RESIDENCE KORUNNI (Korunni street, Prague 10, Czech republic)»
  • Автор:   Petr Jambor, Petr Neuman

При участии  Oleg Haman.

  • Архитектурное  Бюро “CASUA”
  • Страна : Республика Чехия

Номинация:  Жилые  малоэтажные дома (Проект)

  • Название :  «Одноквартирный жилой дом на склоне» поселок Папишкес, Вильнюсский район , Литовская Республика»
  • Автор:   Ауримас Сирусас,

При участии: Витаутас Лукошевичюс

  • ЗАО «Vilniaus architekturos studija»
  • Литовская Республика

Номинация:  Жилые  малоэтажные дома (Постройка)

  • Название: «House –Surprise»  Wroclaw,
  • Автор AnnaMisiura

При участии: Lukasz Kabarowski,  Elzbieta Komarzynska

  • Мастерская:  «Kabarowski Misiura Architekci»
  • Республика Польша

Номинация:   Ландшафтная архитектура, уличный дизайн, монументальное искусство и скульптура в архитектуре.(Проект)

  • Название: «Концептуальный проект жилой среды и стеклянная архитектура в 2050 году»
  • Автор:  Кристина Абраамян
  • Творческая мастерская: «Кристина Абраамян»
  • Армения

Номинация:   Ландшафтная архитектура, уличный дизайн, монументальное искусство и скульптура в архитектуре.(Постройка)

 Название: «Философская библиотека» Греция, остров Видо.

  • Автор: Александр Штанюк
  • Россия

Номинация :Реставрация, регенерация, реконструкция и восстановление объектов историко-культурного наследия. (Проект)

  • Название: «Эскизный проект реконструкции, реставрации и обновления правой стороны ул. Торговой в г.Минске»
  • Вантух А. С.,Лари А.С.,

Астапович А.В Попруга В.А

  • Архитектурная секция общественного объединения: «Белорусское добровольное товарищество охраны памятников истории и культуры»
  • Республика Беларусь

Номинация :Реставрация, регенерация, реконструкция и восстановление объектов историко-культурного наследия. (Реновация)

  • Название: «Садовод» Реконструкция промышленного корпуса  под торговый центр и гостиницу» Россия, Москва, ул. Верхние поля 56.
  • Автор: Бадалян  Тигран

При участии: Казимирова А. М., Александрова М. Е.

  • ООО «Студио – ТА»
  • Страна: Армения-Россия,

Номинация: Интерьеры зданий и сооружений (Проект)

  • Название: «Главный корпус Северного железнодорожного вокзала в г.Минске. Реконструкция кафе»
  • Автор Крамко  М.В.

При участии Дятко Н.М.

  • ПКУП «Минскпроект»
  • Республика Беларусь, г.Минск

Номинация: Интерьеры зданий и сооружений (Постройка)

  • Название: «Параметрическая инсталяция MONO1: loung-зона фестиваля архитектуры Минск-2011»
  • Мастерская «Monogroup»
  • Автор: Немкова Н.,  Леонова Д., Лапицкая Д.,  Ходяков А.,    Ходяков В.,    

 Республика Беларусь, г.Минск

14.                      ГРАН-ПРИ   (Проект)

  • Название: «Центр современного искусства» ул. Упес , г. Вильнюс, Литовская Республика
  • Автор:  Мартынас Нагеле, Джюгас Киселюс,  Игнас Лукаускас , Ауримас Сырусас.
  • ЗАО «Vilniaus architekturos studija»
  • Литовская Республика

15.                      ГРАН-ПРИ   (Постройка)

  • Название: «Museum Place of Memory, Palmiry, Poland»
  • Авторы: Szczepan Wronski, Wojciech Conder

При участии: Zbigniew Wronski

    • WXCA sp. z o.o
    • Республика Польша

 

По материалам: http://www.gorodstroy.by/

Комментарии к статье (0)

Добавить свой комментарий




Добавить новый комментарий: (Разрешённые теги: <b><i><br>)